для перехода на полную версию
переверните устройство

Рыбалка на нижней Волге весной

Рыба ловится, крупные экземпляры достаются самым упорным и хладнокровным рыбакам. Иногда нужно терпение, не поторопиться, но и не пропустить поклевку. В рыбалке не редко бывает так, что сегодня ловится в этом месте, завтра в другом, или клюет слабо и неактивно- на всё это влияет куча факторов: погода, давление, приход большой воды, ветер, нерест. Все факторы заранее не учтешь, особенно когда едешь на рыбалку в другой регион и нужно совместить процесс ловли с отпуском или выходными. Весной как мы и писали ранее очень часто для поиска трофея и просто активного клева часто приходится искать и терпеть, потому что каждый день условия могут быть координально разными. Опытные егеря всегда помогут советом и делом начинающим рыбакам, потсавят на потенциально уловистую точку, главное не метаться из одного места в другое каждые 10 минут, иногда стоит просто изменить технику проводки если ловишь на спиннинг или предложить другую приманку.

Для рыбалки на сазана весной нужны те же навыки и принципы что и при ловле летом: время и терпение.

Сазан рыба осторожная, но уж если приглянулась приманка и он попался на крючёк, то эмоции от вываживания крупной сильной рыбы оплачивают длительное ожидание сполна. Кроме того многие обожают различные блюда из этой вкусной речной рыбы. 

Незабываемые пейзажи, редкие виды птиц и зверей встречаются каждый день. Расцветающая природа, выбегающие на дорогу зайцы, кричащие фазаны и воющие шакалы по ночам. Ласковое весеннее солнце и степные ветра- всё это приятное дополнение рыбалки в дельте Волги.

Приглашаем гостей на лучшую рыбалку в мире!